Информационный Центр Правительства Москвы
30 мартa 2024, суббота, 05:09
Новости

В Москве согласован проект реконструкции кинотеатра «Янтарь»

В Москве согласован проект реконструкции кинотеатра «Янтарь»
фото: РИА Новости/Александр Кряжев
Москомэкспертиза согласовала проект для инвестобъекта капитального строительства:«Многофункциональный Общественный Центр шаговой доступности (МФОЦШД) «Янтарь». Реконструкция кинотеатра «Янтарь» по адресу:Открытое шоссе, д.4, стр.1, район Преображенское, Восточный административный округ города Москвы. Об этом 20 апреля сообщила пресс – служба ведомства.
«Программа реконструкции 39 советских кинотеатров, реализуемая компанией ADGgroupпри поддержке Правительства Москвы и Мэра столицы Сергея Собянина, направлена на восстановление центров внутрирайонной коммуникации. В планах не только возродить общественный интерес к изжившим себя кинотеатрам, но и дополнить их торгово-развлекательными услугами, адаптированными под потребности жителей конкретных районов. Одним из объектов программы реконструкции стал кинотеатр «Янтарь», открывшийся в 1964 году. В своё время это было популярное местодля жителей района Преображенское, однако на сегодняшний день кинотеатрне выполняет своюисторическую функцию. После реконструкции в «Янтаре» снова начнут проводить кинопоказы в пяти залах», - заявил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 
Проектом предусмотрено размещение современного кинокомплекса на 510 мест, а именно пяти кинозалов на 102 места каждый. После реконструкции в залах предусмотрено демонстрирование 3D-кинофильмов, а для звукового сопровождения будут использованы акустические системы, звуковые процессоры и усилители мощности. 
Кроме того, в районном центре «Янтарь» появится супермаркет с универсальным ассортиментом и мини-пекарней, кафе и рестораны, помещения для проведения лекций и мастер-классов, магазины фермерских продуктов, товаров для дома, косметики, и т.д. 
В рамках благоустройства территории районного центра запланировано размещение тротуаров и пешеходных зон, установка малых архитектурных форм, разбивка газонов и высадка цветников.
Последние обновления: