Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 04:44
Новости

Власти Москвы согласовали проекты строительства 3 эстакад на участке Северо-Восточной хорды

Власти Москвы согласовали проекты строительства 3 эстакад на участке Северо-Восточной хорды
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Москомархитектура согласовала проекты строительства трех эстакад на участке Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе. Об этом 19 апреля сообщила пресс-служба столичного комитета.
«Москомархитектура согласовала проекты трех эстакад на участке Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе», - отмечается в материале.
По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, все они обеспечат свободный доступ к строящейся дороге.
«Проектируемый участок проходит по достаточно сложной территории - она загружена коммуникациями, напряжена движением транспорта и близостью железной дороги. Тем не менее, как ранее говорил мэр Москвы Сергей Собянин, базовая дорожная сеть города будет построена в ближайшие четыре-пять лет», - отметил Сергей Кузнецов.
В пресс-службе также пояснили, что на этом участке хорды расположатся две эстакады основного хода: над 1-м Иртышским проездом и Открытым шоссе. Третья эстакада обеспечивает въезд на хорду с Щелковского шоссе. Кроме того, реализуемым проектным решением предусматривается присоединение в перспективе эстакады, спускающейся на 5-й проезд Подбельского. При этом, согласно проекту, все материалы, используемые для строительства, удовлетворяют высшим стандартам качества.
«Длина участка въездной эстакады составит более 150 м, одна из эстакад основного хода займет около 900 м, а вторая - около 2 км», - заключили в пресс-службе.
Последние обновления: