Пять ТПУ появятся на новом участке Калининско-Солнцевской линии московского метро

фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Пять транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) появятся на новом участке Калининско-Солнцевской линии московского метро. Об этом 19 апреля сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.
«Пять ТПУ появятся на участке Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Раменки» до станции «Рассказовка», - приводятся в сообщении слова Андрея Бочкарева.
По его словам, это ТПУ «Мичуринский проспект», «Озерная» (на базе станции метро «Очаково»), «Терешково» (на базе станции «Говорово»), «Боровское шоссе» и «Рассказовка». На всех транспортно-пересадочных узлах можно будет сделать пересадку с метро на наземные виды транспорта, а со станции «Мичуринский проспект» организуют переход на одноименную станцию Большой кольцевой линии (БКЛ) метро.
«Уже ведется строительство транспортно-пересадочных узлов «Озерная», «Боровское шоссе» и «Рассказовка». Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что с открытием нового участка желтой ветки метро улучшится транспортное обслуживание для 600 тыс. москвичей», - отметил Андрей Бочкарев.
В пресс-службе также добавили, что в столице до 2020 года появится более 250 ТПУ. Среди них будут плоскостные - в виде перехватывающих парковок, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро, и капитальные. Последние предполагают строительство многофункциональных центров, гостиниц, спортивных комплексов и других объектов, необходимых жителям конкретного района.
Последние обновления:
- Почта России стала партнером акции «Ночь в музее»
- Презентация книги об участниках СВО пройдет в Музее Победы 18 мая
- Число запретов на сделки без личного участия в Москве выросло в 2,5 раза
- Парковки со шлагбаумом вблизи МЦК «Хорошево» и на Триумфальной площади приостановят свою работу
- Свыше 90% обнаруженных в первом квартале самостроев в САО составили некапитальные объекты