В Некрасовке построят два шестнадцатиэтажных дома
фото: РИА Новости/Илья Питалев
Москомэкспертиза согласовала проект для объектов капитального строительства: «Жилые дома» по адресу: Люберецкие поля аэрации, кв.14, корп.8 и кв.14, корп.10, район Некрасовка, Юго-Восточный административный округ города Москвы. Об этом 17 апреля сообщила пресс – служба ведомства.
«Мэром Москвы Сергеем Собяниным принято решение о комплексном развитии района Некрасовка. В планах сформировать не просто спальный район, а полноценную городскую среду с развитой инфраструктурой. В скором времени на территории района Некрасовка появятся еще два многоквартирных дома. Всумме в зданиях запроектировано 420 квартирразличной площади и конфигурации», - сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
Общая площадь квартир без учета летних помещений составит 10856,25 м2. На первых этажах трехсекционных домов появятся нежилые помещения общественного назначения, вестибюли, помещения консьержа, универсальные санузлы,комнаты для уборочного инвентаря, а также мусорокамеры. Связь между этажами в домах будет осуществляться с помощью двух лифтовгрузоподъемностью 1000 кг и 400 кг в каждой секции.
На прилегающей территории запроектированы игровые и спортивные площадки, места для отдыха. Проектом предусмотрено устройство проездов и плоскостных парковок с местами для транспорта маломобильных групп населения.
Последние обновления:
- Парк с ландшафтным дизайном и прудом создадут на востоке столицы
- Открыто 20 км. новых выделенных полос на территории Москвы в 2025 году
- Работы по уборке снега продолжаются во всей Москве
- Столичный производитель учебного оборудования модернизировал предприятие при поддержке города
- Столичные НКО проводят новогодние акции поддержки детей и участников СВО