Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 02:05
Новости

Порядка 5 почетных реставраторов Москвы проведут свои лекции на объектах в рамках Дней культурного наследия

Порядка 5 почетных реставраторов Москвы проведут свои лекции на объектах в рамках Дней культурного наследия
фото: РИА Новости/Юрий Артамонов
В рамках Дней культурного наследия будут организованы открытые лекции, а также встречи с почетными реставраторами Москвы. Об этом 13 апреля на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента культурного наследия Алексей Емельянов.

«Порядка 5 почетных реставраторов проведут свои открытые лекции на объектах в рамках Дней культурного наследия. Некоторые из этих встреч пройдут на отреставрированных объектах. А почетный реставратор Григорий Мудров проведет специальные «реставрационные» экскурсии в Петровском путевом дворце и в доме Лобанова – Ростовского», - сказал Алексей Емельянов.

Он также отметил, что визитной карточкой Дней наследия стала уникальная возможность посетить старинные особняки, усадьбы, объекты гражданской архитектуры, доступ к которым в обычное время ограничен.

«Многие из объектов – традиционные участники Дней наследия и принимают посетителей каждый год. Это дом Стахеева, дом Пашкова, памятники конструктивизма – здание Центросоюза архитектора Ле Корнбюзье, дом - коммуна архитектора Ивана Николаева, особняк Федора Шехтеля на Большой Садовой», - сказал глава ведомства.
Последние обновления: