Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 11:19
Новости

В Дни исторического и культурного наследия в Москве пройдет более 300 мероприятий в 2018 году

В Дни исторического и культурного наследия в Москве пройдет более 300 мероприятий в 2018 году
фото: РИА Новости/Валерий Мельников
Всего в городе будет организовано 300 мероприятий, посвященных Дням исторического и культурного наследия, приуроченные к двум датам – 18 апреля и 18 мая. Об этом 13 апреля на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента культурного наследия Алексей Емельянов.

«Всего в городе будет организовано 300 мероприятий, посвященных Дням исторического и культурного наследия, приуроченные к двум датам – 18 апреля и 18 мая. Эти мероприятия начнутся с 18 апреля и продлятся до 18 мая. 300 – это только экскурсий. В проект включены 65 памятников архитектуры. 50 маршрутов, подготовлено 30 квестов, 2 конкурса, фотовикторина. Программа постоянно обновляется и дополняется: уже сейчас работает сайт www.dni-naslediya.ru, где с 12 апреля уже можно посмотреть график событий и записаться на участие в них», - сказал Алексей Емельянов.

Он также отметил, что впервые в рамках Дней наследия была подготовлена расширенная программа, в которую включены разноформатные мероприятия – лекции, мастер-классы, фотовыставки и фотоконкурсы.
Последние обновления: