Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 09:22
Новости

ОАТИ Москвы активно контролирует ход проведения месячника благоустройства в городе

ОАТИ Москвы активно контролирует ход проведения месячника благоустройства в городе
Ежегодно в Москве в марте-апреле префектуры, городские департаменты, организации и предприятия принимают участие в месячнике весеннего благоустройства. В это время коммунальные службы города приводят в порядок территорию города после зимнего периода. Об этом 12 апреля на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил заместитель начальника ОАТИ Москвы Леонид Бородулин.

«Основные мероприятия месячника включают в себя: промывку фасадов зданий, витрин предприятий торговли и услуг, остановочных павильонов, опор освещения, дорожных знаков и указателей; ремонт детских и спортивных площадок, уборку и восстановление газонов, устройство цветников, высадку деревьев и кустарников, текущий ремонт дорог, приведение в порядок строительных объектов, контейнерных площадок», - сказал Леонид Бородулин.

Он также отметил, что объединение административно-технических инспекций города Москвы (ОАТИ) осуществляет контроль за ходом проведения месячника.

«К работам коммунальные службы приступили 30 марта. Уже проведена первая промывка моющим средством объектов дорожного хозяйства и фасадов нежилых зданий. Проведены выборочные обследования по промывке фасадов нежилых строений, в том числе крупных торговых центров, мест производства строительных работ. Инспекторами ОАТИ выданы предписания на устранение нарушений», - заключил заместитель начальника ОАТИ Москвы.

Последние обновления: