Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 11:27
Новости

Оплатить билеты в приложении «Аэроэкспресс» теперь можно с помощью Apple Pay

Оплатить билеты в приложении «Аэроэкспресс» теперь можно с помощью Apple Pay
фото: РИА Новости/Максим Богодвид
Оплатить билеты в приложении «Аэроэкспресс» можно с помощью Apple Pay. Об этом сообщила пресс-служба компании.
«Аэроэкспресс» объявляет о запуске технологии Apple Pay в мобильном приложении компании. Теперь его пользователи могут купить билет на аэроэкспресс при помощи системы онлайн платежей от Apple. Чтобы опция стала доступна, необходимо обновить приложение. С помощью Apple Pay также можно оплатить проезд непосредственно при проходе через турникеты в терминалах компании», - отмечается в материале.
Исполнительный директор «Аэроэкспресса» Валерий Федоров отметил, что платежи через Apple Pay совершаются во всех точках продаж с 2016 года, а теперь эта технология внедрена и в мобильное приложение.
Уточняется, что «Аэроэкспресс» выпустил собственное мобильное приложение в 2013 году. Оно доступно для скачивания в App Store и Google Play. На данный момент приложение установили около 1,3 миллионов человек, из них 0,7 миллиона - пользователи iOS-устройств. По итогам I квартала 2018 года количество билетов, реализованных через мобильное приложение, выросло на 38% против аналогичного показателя годом ранее, а аудитория приложения увеличилась на 44 тысячи человек.
Последние обновления: