Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 19:37
Новости

ЖК с тремя 36-этажными башнями построят на Головинском шоссе

ЖК с тремя 36-этажными башнями построят на Головинском шоссе
фото: РИА Новости/Денис Гришкин
Эксперты проверили строительство высотного жилого комплекса на севере Москвы. Об этом 11 апреля сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Жилой комплекс площадью 108,5 тыс. кв. метров возводится на Головинском шоссе, вл. 10 за счет инвестора. Это три 36-этажные башни на 1092 квартиры, объединенные двухэтажным стилобатом (общая нижняя часть зданий) и подземным паркингом на 314 машин.

«Уже готовы несущие конструкции трех корпусов и стилобата. Почти наполовину выполнены монтаж фасада и устройство кровли. Внутренние инженерные системы готовы на 80%. Строители приступили к отделке мест общего пользования», – заявил Олег Антосенко.

По его словам, завершить все работы планируется в декабре 2018 года.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. В результате проверки ЖК на Головинском шоссе выявлены нарушения по технологии и качеству монолитных работ, а также по соблюдению требований пожарной безопасности», – отметил Олег Антосенко.

Оформлены протоколы об административных нарушениях. Установлен контроль за устранением замечаний в кратчайшие сроки.
Последние обновления: