Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 22:59
Новости

Мосгосстройнадзор проверил высотный жилой дом на севере Москвы

Мосгосстройнадзор проверил высотный жилой дом на севере Москвы
фото: РИА Новости/Руслан Ситдиков
Специалисты Мосгосстройнадзора провели проверку на строительство высотного жилого комплекса на севере Москвы, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

Объект возводится по адресу: Головинское шоссе, вл. 10 (САО). Застройщик – ООО «Дорожное ремонтно-строительное управление Северное», генеральный подрядчик – ООО «ЭСПИКА». 

Утвержденным проектом предусмотрено строительство комплекса общей площадью 108,5 тыс. кв. м, состоящего из трех 36-этажных башен, объединенных двухэтажным стилобатом и подземным этажом для хранения автомобилей на 314 машино-мест. Всего в комплексе будет 1092 квартиры. Срок завершения работ – декабрь 2018 года. 

В настоящее время на объекте завершены работы по возведению несущих конструкций трех корпусов и стилобата. Почти наполовину завершены монтаж фасада и устройство кровли. На 80% выполнен монтаж внутренних инженерных систем. Строители приступили к отделочным работам в местах общего пользования.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. В результате проверки жилого комплекса на Головинском шоссе выявлены нарушения по технологии и качеству производства монолитных работ, а также по соблюдению требований пожарной безопасности.

В отношении подрядчика ООО «ЭСПИКА» возбуждено административное производство, оформлены протоколы об административных правонарушениях и выдано предписание об их устранении. Комитетом установлен контроль за устранением нарушений в кратчайшие сроки», – отметил Олег Антосенко.

Последние обновления: