Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 22:19
Новости

На северо-востоке Москвы завершается строительство трех поликлиник

На северо-востоке Москвы завершается строительство трех поликлиник
фото: stroinadzor.ru
На северо-востоке Москвы до конца 2018 года планируется ввести в эксплуатацию три поликлиники, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Среди них: детская поликлиника № 71 на 320 посещений в смену на ул. Академика Комарова, вл. 1-3 в районе Марфино; детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену на ул. Ленская, вл. 21 в районе Бабушкинский; пристройка к детской поликлинике №99 на 320 посещений в смену на ул. Касаткина, вл. 9 в районе Алексеевский.

«На объектах идут отделочные работы, прокладка инженерных коммуникаций, фасадные работы. Ввод в эксплуатацию всех трех поликлиник намечен до конца 2018 года. Общая мощность их составит 1390 посещений в смену, из них 890 для детей и 500 для взрослых», – сказал Олег Антосенко.

Поликлиники оснастят современным диагностическим оборудованием, это позволит повысить качество оказания медицинских услуг, комфорт и доступность медицинской помощи. Объекты возводятся за счет средств городского бюджета.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности социально значимых объектов. Проверки проводятся совместно с выездными лабораториями Центра экспертиз («ЦЭИИС»). По всем выявленным нарушениям принимаются меры: участникам строительства выдаются предписания с конкретными сроками устранения нарушений, налагаются штрафные санкции. Большинство нарушений застройщики устраняют оперативно», – отметил Олег Антосенко. 
Последние обновления: