Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 03:11
Новости

В ближайшие месяцы в Москве могут утвердить еще около 20 стартовых площадок реновации

В ближайшие месяцы в Москве могут утвердить еще около 20 стартовых площадок реновации
фото: mka.mos.ru
Порядка 20 новых стартовых площадок для строительства домов по программе реновации могут быть утверждены в ближайшие два месяца. Об этом 10 апреля сообщает интернет-портал Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Мы прорабатываем порядка 100 площадок. По нашим оценкам, 10-20 новых добавятся в ближайшие месяц-два», – заявил Марат Хуснуллин.
Он пояснил, что чем больше будет подобрано стартовых площадок для строительства жилья, тем больше будет выбор новых адресов у переселенцев из старых пятиэтажек.

«Ведется очень кропотливая работа по подбору стартовых площадок, необходимо учитывать массу факторов. Например, такие, как объемы перекладки инженерных коммуникаций, близость к сносимому жилью, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры и многие другие», – пояснил Марат Хуснуллин.

Напомним, 10 апреля на заседании президиума Правительства Москвы было утверждено семь дополнительных стартовых площадок по программе реновации, на которых можно построить 11 жилых домов.

Вместе с тем, принято решение об исключении из программы участка площадью 14,3 тыс. кв. метров на ул. Севанская в районе Царицыно.

Таким образом, на сегодня в столице утверждены 242 стартовые площадки по программе реновации с градостроительным потенциалом 3 млн 580 тысяч кв. метров жилья.
Последние обновления: