Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 13:09
Новости

В Доме на Брестской прошла ярмарка вакансий для студентов колледжей градостроительной сферы

В Доме на Брестской прошла ярмарка вакансий для студентов колледжей градостроительной сферы
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Около 2,5 тысяч студентов 5 московских колледжей градостроительной сферы и представители 18 крупнейших строительных компаний стали участниками ярмарки вакансий, прошедшей сегодня в ГБУ "Мосстройинформ", более известного москвичам как "Дом на Брестской". Ярмарка прошла в рамках деловой программы выставки «ОБРАЗование Москвы», которая в эти дни работает в "Доме на Брестской". 

Приветствуя студентов и работодателей,заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Дегтярев отметил, что ярмарка собрала лучшие строительные компании города, которые возводят не только жилые дома, детсады, дороги и метро, но и парки с театрами. 

"Вы друг другу нужны. Нужны предприятия для студентов коллежей, чтобы знать куда трудоустраиваться. И для предприятий колледжи очень нужны, потому что они заинтересованы в грамотных, умных и умеющих работать людях", - отметил Сергей Дегтярев. 

"Мы знаем, как наши колледжи участвуют в мероприятиях "Worldskills". Мы знаем, что у вас уже есть свои чемпионы. И конечно же, мы бы очень хотели, чтобы они пришли на стройки и показали, как они умеют работать", - добавил он. 

Сергей Дегтярев попросил студентов не стесняться и задавать работодателям любые интересующие их вопросы. 

Среди компаний, которые представили свои вакансии на ярмарку АО «Объединение «ИНГЕОКОМ», ГАУ "Институт Генплана Москвы", ГУП «Мосэкострой», ООО «КРОСТ-Д», АО «ДСК № 1», ПАО «Группа Компаний ПИК», и другие. 

Для выпускников и старшекурсников колледжей представители этих компаний провели презентации своих организаций. Кроме того, студентам была предоставлена возможность пройти собеседования. Молодым строителям, архитекторам и представителям других специальностей предложили не только вакансии для постоянной работы, но и для временной занятости, а также для трудоустройства в летний период и прохождения практики.

«В этом году выставка «ОБРАЗование Москвы» решает три задачи. Во-первых, традиционная задача – просветительская. Жителям столицы важно знать, в каких зданиях, в какой инфраструктуре градостроители предлагают обучать и развивать детей. Во-вторых, нам важно установить диалог, тандем между архитекторами и педагогическим сообществом для реализации задач, поставленных Мэром и Правительством Москвы. А, в-третьих, - это решение давней проблемы образования: а именно, чтобы выпускники работали по своей профессии, специальности. Поэтому мы решили свести будущих градостроителей и потенциальных работодателей на нашей площадке», - ранее заявил Фарит Фазылзянов, директор ГБУ «Мосстройинформ».
Последние обновления: