Информационный Центр Правительства Москвы
27 декабря 2025, суббота, 14:22
Новости

Три улицы планируется реконструировать в столице в рамках строительства Южной рокады

Три улицы планируется реконструировать в столице в рамках строительства Южной рокады
фото: РИА Новости/ Владимир Песня

В рамках строительства Южной рокады в столице реконструируют три улицы. Об этом сообщила пресс-служба мэра и Правительства Москвы.

Отмечается, что в рамках строительства Южной рокады будут реконструированы участки ул. Верхние Поля, ул. Кантемировская и ул. Каспийская. Решение было принято в ходе заседания Градостроительно-земельной комиссии Москвы.

«Реконструкция ул. Верхние Поля пройдет от МКАД до ул. Марьинский Парк. На участке протяженностью 3,4 км расширят проезжую часть до 24 м (три-пять полос в каждом направлении), обустроят тротуары и построят правоповоротный съезд на ул. Чагинская. Чтобы местным жителям не мешал шум, в д. 13, д. 15/51, д. 17 (корп. 1), д. 36 (корп. 3) на ул. Белореченская установят шумозащитные окна, а вдоль территории школы №1987 (ул. Белореченская, д. 47, корп. 1) - шумозащитный экран. Ул. Кантемировская реконструируют на участке от Пролетарского проспекта до ул. Каспийская, а ул. Каспийская - от ул. Кантемировская до Каширского шоссе. При этом проезжая часть будет расширена с одной до трех полос в каждом направлении. На пересечении Пролетарского проспекта и ул. Каспийская построят 600-метровую эстакаду. Также эстакада появится на Каширском шоссе. Сооружение диной 950 м соединит ул. Каспийская и ул. Шоссейная. Кроме того, на Каширском шоссе оборудуют дополнительные съезды длиной 2,67 км», - говорится в сообщении. 

Последние обновления: