Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 18:11
Новости

Досрочный этап ЕГЭ завершится экзаменами по обществознанию и литературе

Досрочный этап ЕГЭ завершится экзаменами по обществознанию и литературе
фото: РИА НовостДмитрий Абрамов
1799 участников сдавали экзамены по литературе и обществознанию в рамках досрочного периода единого государственного экзамена 4 апреля 2018 года, сообщил заместитель руководитель регионального центра обработки информации города Москвы Андрей Постульгин.

«Заявления на участие в ЕГЭ по литературе подали 651 человек, среди них два участника с ограниченными возможностями здоровья, на ЕГЭ по обществознанию – 1 148, из них 5 – с ограниченными возможностями здоровья», – рассказал Андрей Постульгин.

Экзаменационная работа по обществознанию состояла из двух частей, включающих в себя 29 заданий. На ее выполнение было отведено 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла.

Экзаменационная работа по литературе также состояла из двух частей, включающих в себя 17 заданий. На ее выполнение было выделено 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе – 32 балла.

С 2018 года во всех экзаменационных заданиях отсутствует тестовая часть и требуется краткий или развернутый ответ.

Экзамены проходили в 12 пунктах проведения экзамена, 11 пунктов были расположены на территории образовательных организаций. Во всех пунктах на базе образовательных организаций велось видеонаблюдение в онлайн-режиме, в каждом из них присутствовали общественные наблюдатели.

«Экзамены проводились с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования работ участников в штабах ППЭ», – отмечает Андрей Постульгин.

Результаты ЕГЭ выпускники этого года смогут узнать в своих школах, а выпускники прошлых лет – в местах регистрации по адресам:

– Тетеренский переулок, дом 2а, строение 1;

– Зеленоград, корпус 1128;

– Семеновская площадь, дом 4;

– Московский, 1-й микрорайон, дом 47;

– улица Аэродромная, дом 9.

Также результаты экзаменов и изображения бланков можно увидеть на портале mos.ru не позднее 17 апреля 2018 года.

Досрочный период ЕГЭ в 2018 году проходит с 21 марта по 11 апреля, экзамены по обществознанию и литературе завершают основные экзаменационные дни. 6, 9 и 11 апреля предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов.
Последние обновления: