Власти Москвы могут осенью возобновить аукционы на участки под строительство жилья
Департамент земельных ресурсов Москвы планирует осенью возобновить торги на право аренды земельных участков под строительство жилья, сообщила 20 июня заместитель руководителя департамента Ирина Ткачева.
\"Новые пригодные участки с 2007 года отдавались в адресно-инвестиционную программу. Сейчас мы взяли в проработку несколько участков для строительства жилья в районе Марьино\", - сказала Ирина Ткачева.
Она добавила, что обосновывающие материалы по этим участкам могут появиться уже в конце июля.
По ее мнению, эти земельные участки не будут требовать общественных слушаний, потому что по ним есть проект планировки, прошедший слушания.
\"Надеемся, что к осени несколько участков под строительство жилья мы выставим. Мы понимаем, что это будет самый интересный лот\", - резюмировала Ирина Ткачева.
- Стартовал прием заявок на участие в фестивале «Московская студенческая весна»
- Свыше 280 детских и спортивных площадок обустроили рядом с новостройками по реновации
- Овчинский: Сервис «Калькулятор реализации мероприятий» стал доступен для объектов капитального строительства
- Котлован новой станции метро «Строгино» готов более чем наполовину
- Вечернюю познавательную программу демонстрируют на «Матрешке Москвы»