В ТиНАО введено в эксплуатацию более 1,2 тыс. км линий электропередачи

фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
«В ТиНАО уже введено более 1,2 тыс. км линий электропередачи и 670 трансформаторных подстанций, - уточнил он. – Только за несколько последних месяцев энергомощности получили образовательный комплекс и поликлиника в Коммунарке, детский сад в Щаповском, новые пожарные депо, ряд крупных жилых комплексов».
«Энергетики также участвуют в создании современной дорожно-транспортной инфраструктуры ТиНАО, - сказал Владимир Жидкин. – Строительство новых линий метрополитена, реконструкция и строительство автомобильных дорог – все эти объекты обеспечиваются достаточным количеством электроэнергии.
«Недавно мы с руководством Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) обсудили планы на ближайшую перспективу, - рассказал Владимир Жидкин. – У них масштабная инвестиционная программа по ТиНАО, в частности, в 2018 году появятся более 300 км самонесущего изолированного провода, а также предполагается, что будет выполнено как минимум 3,5 тыс. новых техприсоединений к электросетям».
Он подчеркнул, что мэр Москвы Сергей Собянин в ходе своей недавней рабочей поездки на объекты ТиНАО вновь обратил внимание на комплексное развитие новых территорий.
«Задачи перед Строительным комплексом в Троицком и Новомосковском округах стоят масштабные, - отметил Владимир Жидкин. – Решаем и будем решать их в том числе и совместно с энергетиками».
Последние обновления:
- Началось возведение подземной части дома по реновации в районе Филевский Парк
- Активисты из ЮАО организовали 239 гуманитарных выездов в зону СВО
- Асфальт заменили на Котельнической набережной
- Обустроено 12 прогулочных зон в детском саду в Коммунарке
- Осенний сезон овощей для классического борща стартовал на столичных ярмарках