Свыше 20,2 тыс. жителей Москвы подали заявки на получение парковочных разрешений в марте

фото: РИА Новости/Максим Блинов
Более 20,2 тысяч жителей Москвы подали заявки на получение парковочных разрешений в марте 2018 года. Об этом 3 апреля сообщила пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).
«20 тысяч 220 жителей Москвы обратились за парковочными разрешениями за первый месяц весны. Из них порядка 9 тысяч - за разрешениями для инвалидов, более 8 тысяч - для многодетных семей и более 3 тысяч - за резидентными разрешениями», - отмечается в материале.
Почти 5 тысяч обращений было подано через официальный портал мэра и правительства Москвы, остальные заявки горожане оформили в районных многофункциональных центрах. Как подчеркивается, среди них наибольшей популярностью пользовались МФЦ района Хамовники (378 заявок), Басманного района (306) и МФЦ Северного и Южного Тушина (299).
В пресс-службе также напомнили, что парковочные разрешения делятся на три категории - резидентные, которые позволяют водителю бесплатно оставлять машину на платных уличных парковках своего района, а также льготные разрешения для инвалидов и многодетных семей. Продлить разрешения можно за два месяца до истечения срока их действия.
Последние обновления:
- Ремонт 101 многоквартирного дома по технологии «мокрый фасад» пройдет в Москве
- Собянин: Москвичи завоевали более 4,7 тыс. дипломов на олимпиаде школьников
- Жители 17 старых домов в Гольянове оформили документы на новые квартиры
- Сергунина: Число пользователей сервиса «Библиотеки Москвы» увеличилось втрое
- Овчинский: Новый спорткомплекс появится рядом со станцией метро «Минская»