Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 11:17
Новости

Тематический поезд «Малый театр» запустили на замоскворецкой линии метро

Тематический поезд «Малый театр» запустили на замоскворецкой линии метро
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
На Замоскворецкую линию Московского метрополитена вышел тематический поезд «Малый театр». Об этом 30 марта сообщило Агентство городских новостей «Москва» с церемонии запуска состава.
«Дорогие друзья, нам приятно запустить наш тематический поезд, который мы делали с актерами Малого театра, вместе со Следственным комитетом по Москве. Для нас это символ сотрудничества правительства Москвы и Малого театра», - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
По словам Максим Ликсутова, именной состав запущен на Замоскворецкой линии, как одной из самых востребованных. «В течение полугода он перевезет более 2 миллионов пассажиров. Благодаря особому оформлению они смогут проникнуться атмосферой Малого театра, посмотреть фотографии известных спектаклей и прочесть цитаты из произведений русских классиков. Уверен, новый тематический поезд понравится пассажирам, привыкшим к тому, что Московский метрополитен не только транспортное предприятие, но и часть культурной жизни столицы», - отметил Максим Ликсутов.
Тематический поезд «Малый театр» посвящен истории и современности главного драматического театра страны. При оформлении интерьеров вагонов использовались кадры съемок спектаклей, поставленных в разные годы в Малом театре по пьесам Александра Островского, Антона Чехова, Максима Горького, Льва Толстого и других русских писателей. На стенах между окнами и дверьми размещены цитаты героев из классических произведений. Отдельный вагон посвящен деятельности учреждения культуры во время Великой Отечественной войны: фронтовых бригадах, эскадрилье самолетов «Малый театр - фронту» и спектаклям на военную тематику.
Последние обновления: