Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 14:18
Новости

На день раньше срока открылись станции метро «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект»

На день раньше срока открылись станции метро «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект»
30 марта, в 10:00, на день раньше запланированного срока и после завершения необходимых проверок, связанных с безопасностью движения, для пассажиров открылись станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии.

Для введения станций в эксплуатацию был сделан технологический перерыв, в ходе которого выполнен весь объем работ по присоединению строящейся Кожуховской линии в районе станции «Лермонтовский проспект».

Московский метрополитен использовал перерыв в работе трех станций Таганско-Краснопресненской линии, чтобы провести ремонт важных механизмов и генеральную уборку станций. Специалисты перебрали для профилактики более 1200 узлов контактного рельса на участке от «Выхино» - «Котельники». Кроме того, на станции «Жулебино» заменили металлические части двух стрелочных переводов. На станциях «Котельники» и «Жулебино» проверены все важные механизмы эскалаторов.

Как отметили в пресс-службе ведомства, в это непростое время слажено и эффективно работали сотрудники Транспортного комплекса Москвы и Московской области, была оказана вся необходимая помощь сотрудниками ГИБДД г. Москвы. Все это дало возможность снизить количество обращений от граждан в десятки раз по сравнению с предыдущим закрытием осенью 2017 года.

Компенсационные автобусы будут работать сегодня до 13:00, после этого на временные выделенные полосы будут допущены все автомобилисты. После 13:00 отменятся временные выделенные полосы. Начиная с этого часа, с 13:00 автомобилисты смогут беспрепятственно выезжать на отмененные «выделенки» – камеры фотовидеофиксации будут отключены, однако все временные знаки и другое оборудование, которое использовалось для создания выделенных полос на время компенсационных перевозок, уберут к утру 31 марта.

Кроме того, отменяются все временные перекрытия в районе закрытых станций. Пригородные поезда начнут останавливаться на железнодорожной станции Выхино с 13:00 30 марта.
Последние обновления: