Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 09:13
Новости

Новое здание гимназии № 1518 на 550 учащихся построят в районе Останкино СВАО Москвы

Новое здание гимназии № 1518 на 550 учащихся построят в районе Останкино СВАО Москвы
Новое здание гимназии № 1518 на 550 учащихся построят на северо-востоке Москвы, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«В районе Останкино на северо-востоке Москвы по адресу улица Цандера, владение 3 появится новое здание гимназии № 1518 на 550 учащихся. Существующее здание школы снесут, и на ее месте по решению мэра Сергея Собянина построят современную 4-этажную гимназию с большим спортивным и актовым залами, оснащенную современным учебным оборудованием. Сейчас на объекте идут работы подготовительного периода. Ввод объекта в эксплуатацию планируется летом следующего года», - рассказал глава ведомства.

В школе будет предусмотрено обучение детей с ограниченными возможностями. Связь между этажами будет организована с помощью лифтов, для удобства маломобильных групп появятся пандусы и тактильные указатели.

Облицовка здания панируется по системе вентилируемого фасада керамическими панелями в сочетании с витражным остеклением. На прилегающей территории оборудуют спортивную площадку.

«Как ранее отмечал Мэр Москвы С.С. Собянин, строительство учебных заведений – одна из важнейших социальных программ для Москвы. С каждым годом их строительство становится масштабнее, а сами объекты получают большую площадь и количество образовательных мест. Это связано с возрастающим количеством москвичей, желающих отдать детей в детский сад или школу. Для того, чтобы не было недостатка в пространстве, где дети проводят по несколько часов в день, объекты станут вместительнее. Также в новых учебных заведениях повысится удобство аудиторий, классов, актовых залов. Всего до 2020 года мы планируем построить 76 объектов образования более чем на 32 тысяч мест: это 30 детских садов на 6795 мест, 17 пристроек к школам на 5800 мест, 29 школ на 19710 мест», - отметил Андрей Бочкарев.
Последние обновления: