Информационный Центр Правительства Москвы
29 июня 2025, воскресенье, 08:17
Новости

В Перово ввели в эксплуатацию многофункциональный комплекс

В Перово ввели в эксплуатацию многофункциональный  комплекс
фото: РИА Новости/Илья Питалев
Завершено строительство многофункционального комплекса в Перово, сообщил председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Олег Антосенко.

«Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод в эксплуатацию многофункционального здания с жилыми и нежилыми помещениями с подземной парковкой на востоке Москвы, по адресу: шоссе Энтузиастов, владение 88», - сообщил глава ведомства.

Застройщиком объекта выступало ООО «Стройинвестпроект», техническим заказчиком – АО «МР Групп», генеральным подрядчиком – АО «СУ-10 Фундаментстрой».

Современная постройка максимально интегрирована в природный ландшафт, в непосредственной близости расположены лесные массивы Измайловского и Терлецкого парков.

Согласно проекту комплекс состоит из трех высотных жилых корпусов на общей стилобатной части в 1–2 этажа, в которой размещаются встроено-пристроенный детский сад, а также арендные помещения свободного назначения с изолированными входами. Общая площадь жилой части – 30 821 кв.м., всего в комплексе 508 квартир.

На территории комплекса реализована концепция «двор без машин» и «единое лобби»: подъезд во внутреннее пространство комплекса предусмотрена только для машин спецтранспорта, вся территория на уровне земли запроектирована как единая пешеходная зона. Вся прилегающая территория, входные группы приспособлены для маломобильных групп граждан.

«С самого начала ход работ – на контроле Мосгосстройнадзора. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Строительный комплекс тщательно отслеживает качество строительно-монтажных работ при возведении жилья», - отметил Олег Антосенко. 
Последние обновления: