Информационный Центр Правительства Москвы
10 ноября 2025, понедельник, 09:44
Новости

Более 600 сотрудников системы ЖКХ могут наблюдать за своими объектами с помощью видеокамер

Более 600 сотрудников системы ЖКХ могут наблюдать за своими объектами с помощью видеокамер

Более 100 тысяч подъездов в жилых домах Москвы планируется оборудовать видеокамерами. Об этом 19 июня сообщил заместитель руководителя столичного Департамента информационных технологий Андрей Белозеров Белозеров на заседании Правительства Москвы.

«Мы планируем оборудовать камерами видеонаблюдения 20 тысяч дворов и более 100 тысяч подъездов», - сказал Андрей Белозеров. 

По его словам, в настоящее время уже более 600 сотрудников системы ЖКХ и силовых ведомств могут наблюдать за своими объектами с помощью видеокамер.

С помощью портала «Наш город», куда жители присылают свои жалобы на плохое качество уборки улиц, с декабря прошлого года по сегодняшний день ОАТИ взыскала с недобросовестных подрядчиков более 38 миллионов рублей.

Последние обновления: