Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 01:19
Новости

Декоративную подсветку на ж/д вокзалах города отключат в рамках акции «Час Земли» 24 марта

Декоративную подсветку на ж/д вокзалах города отключат в рамках акции «Час Земли» 24 марта
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Декоративная подсветка на железнодорожных вокзалах Москвы будет отключена в рамках ежегодной акции «Час Земли» 24 марта 2018 года. Об этом 23 марта сообщила пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).
«МЖД примет участие в ежегодной акции «Час Земли», которая пройдет в субботу 24 марта. В Москве с 20:30 до 21:30 будет отключена декоративная подсветка на железнодорожных вокзалах - Киевском, Белорусском, Рижском, Савеловском, Курском, Казанском, Ярославском, Ленинградском и Павелецком», -отмечается в материале.
Акция «Час Земли» проводится ежегодно с 2007 года и призвана привлечь внимание к решению проблем, связанных с изменением климата и к бережному использованию энергетических ресурсов. В 2018 году акция пройдет под девизом «Голосуй за природу!».
«Железная дорога является одним из наиболее экологически чистых видов транспорта. Холдинг «РЖД» не только активно участвует в мероприятиях, направленных на защиту окружающей среды и улучшение экологической обстановки, но и является инициатором собственный акций», - отмечается в сообщении.
Последние обновления: