Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 02:28
Новости

С начала года в столице введено в эксплуатацию 11 км дорог

С начала года в столице введено в эксплуатацию 11 км дорог
фото: РИА Новости/Михаил Мишин
11 километров дорог и 9 искусственных сооружений введено Департаментом строительства с начала года, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«За период с 1 января по 14 марта 2018 года введено в эксплуатацию 11 км дорог, 9 искусственных сооружений и 3 пешеходных перехода», - сказал глава ведомства.

По словам Андрея Бочкарева, основными дорожно-мостовыми объектами ввода за отчетный период являются эстакада на пересечении Варшавского шоссе с улицей Маршала Савицкого, которую построили по проекту реконструкции Варшавского шоссе на участке от Проектируемого проезда №728 до обводной дороги на Подольск, включая транспортную развязку с обводной дорогой; а также участок от Балаклавского проспекта до Пролетарского проспекта (Южная рокада).

«В 2018 году Департаменту строительства Москвы предстоит ввести в эксплуатацию 94,5 километра дорог, 26 искусственных сооружений, 15 пешеходных переходов, - заявлял ранее Андрей Бочкарев. – Мэр Москвы С.С. Собянин поставил задачу в текущем году максимально завершить работы по строительству Северо-Западной хорды».
Последние обновления: