Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 04:12
Новости

В этом году в проведении предпрофессионального экзамена участвуют 19 вузов

В этом году в проведении предпрофессионального экзамена участвуют 19 вузов
В 2018 году в проведении предпрофессионального экзамена участвуют 19 высших учебных заведений. Об этом 22 марта в ходе пресс-мероприятия сообщила начальник отдела Московского центра качества образования Валентина Андреева.

«В этом году с нами сотрудничают 19 вузов, которые на своих площадках принимают практическую часть предпрофессионального экзамена», - заявила Валентина Андреева.

Она также напомнила, что предпрофессиональный экзамен состоит из двух частей: теоретической и практической. Теоретическая часть проходит на базе Московского центра качества образования в формате компьютерной проверочной работы. Практико-ориентированная часть проводится на базе вузов: проверяется умение обучающихся применять свои знания на практике, в рамках исследований.

Напомним, предпрофессиональный экзамен проводится в Москве уже второй год. Данная форма проверки качества знаний применяется в отношении учащихся, которые заканчивают обучение по образовательным программам, реализуемым в рамках инженерных, медицинских, академических и кадетских классов в столичных школах. 
Последние обновления: