Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 15:00
Новости

Получить справку для ГИБДД или для оформления разрешения на оружие теперь можно в шести столичных поликлиниках

Получить справку для ГИБДД или для оформления разрешения на оружие теперь можно в шести столичных поликлиниках
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
На сайте mos.ru расширен список поликлиник, где можно пройти медкомиссию и получить справку для ГИБДД или для оформления разрешения на оружие. Об этом сообщил официальный портал мэра и Правительства Москвы.

«До сих пор по записи на портале Мэра Москвы можно было пройти медкомиссию только в поликлинике № 180. Теперь их список расширен до шести. Горожане также могут обратиться в поликлиники № 46 (ЦАО), № 6 (САО), № 209 (ЗАО), а также в диагностический центр № 1 (ЮЗАО)», - говорится на портале.

Для удобства пользователей на сайте также создана единая интерактивная форма записи на прохождение медицинской комиссии и для водителей, и для потенциальных владельцев оружия. Выбрать медучреждение можно вне зависимости от места жительства и прописки. Сервис предоставляет возможность отменить запись в случае необходимости. 

Напомним, сервис электронной записи на медкомиссию для водителей был запущен в 2015 году, для будущих владельцев оружия — в 2017 году. В прошлом году москвичи воспользовались электронной платформой около 5,5 тысячи раз. С начала 2018-го зарегистрировано свыше 3-х тысяч обращений.
Последние обновления: