Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 18:27
Новости

В Таганском районе отремонтируют многоквартирный дом 1891 года постройки

В Таганском районе отремонтируют многоквартирный дом 1891 года постройки
фото: РИА Новости/Юрий Артамонов
Москомэкспертиза согласовала проект для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Гжельский переулок, д. 3, Таганский район, Центральный административный округ города Москвы. Об этом 21 марта сообщила пресс – служба ведомства.
«Трехэтажный кирпичный жилой дом с цокольным этажом в Гжельском переулке был построен в 1891 году по индивидуальному проекту. Проектные решения в рамках проведения капитального ремонта предусматривают как внешние, так и внутренниеработы. В ходе капитального ремонта существующая планировка жилых помещений сохранится», - сообщил председатель Валерий Леонов. 
В ходе ремонтных работ предусматривается оштукатуривание цоколя и стен приямков с последующим окрашиванием по подготовленной поверхности. Также будут произведены замена отлива цоколя, установка отмостки с водоотводящими лотками и ремонт прилегающего асфальтового покрытия. Кроме того, запроектирована установка кирпичных перегородок, расчистка и оштукатуривание стен с последующей отделкой помещений цоколя в соответствии с технологическим и функциональным назначением.
Стены и оконные откосы фасада окрасят по подготовленной поверхности, обработают антисептиком в местах замачивания и заменят оконные отливы. Проектом предполагается ремонт кирпичной кладки цоколя, замена дверей входа в подвал и оконных блоков, а также демонтаж старых и монтаж новых внутренних дверных блокови каркасных межкомнатных перегородок. 
В рамках ремонта входных групп заменят входные двери и оконные блоки над входной дверью. Кроме того, запланирована окраска стен входной группы, замена покрытия козырьков над входами и окраска металлического каркаса козырьков. Проектом также предусмотрена расчистка и окрашивание деревянных оконных рам, устройство оконных блоков в местах общего пользования и оштукатуривание стен в арочной части с последующим окрашиванием.
На чердаке заменят утепление перекрытия ходового настила чердака, а также отремонтируют вентиляционные шахты. При этом предусмотрен восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания.
Последние обновления: