Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 12:21
Новости

Ученики более трехсот московских школ примут участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Ученики более трехсот московских школ примут участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников
Ученики более трехсот московских школ примут участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который стартовал во вторник, 20 марта. Об этот сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

Заключительный этап открывает состязание по астрономии в Волгограде. Затем состоятся олимпиады по праву и французскому языку. Финал пройдет по 24 предметам в 15 городах России и завершится 29 апреля соревнованиями по биологии и основам безопасности жизнедеятельности. За успехами команды Москвы на Всероссийской олимпиаде можно следить на официальном сайте: http://vos.olimpiada.ru/team 

В пресс-службе Департамента образования напомнили, что в прошлом году учащиеся из 222 школ Москвы завоевали 817 дипломов.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам для учащихся 4-11 классов. Состязания проходят в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Организатором последнего является Минобрнауки России. Победители и призеры заключительного этапа могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.
Последние обновления: