Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 10:41
Новости

Число случаев травмирования граждан на МЖД в столичном регионе снизилось на 16%

Число случаев травмирования граждан на МЖД в столичном регионе снизилось на 16%
фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский
Количество случаев травмирования граждан на Московской железной дороге (МЖД) снизилось с начала 2018 года на 6% по сравнению с показателем годичной давности. Об этом 19 марта сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

«С начала 2018 года на МЖД отмечается снижение на 6% случаев травмирования граждан в зоне движения поездов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом количество погибших уменьшилось на 16%. Наибольшее снижение случаев травмирования людей (на 16%) зафиксировано в таких субъектах, как Москва и Московская область, которые характеризуются большим пассажиропотоком и высокой интенсивностью движения поездов. Также улучшение отмечается в Брянской и Смоленской областях», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что основными причинами получения травм оказались хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, попытки взобраться на платформу или спрыгнуть с нее и другие нарушения правил поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

«Для обеспечения безопасности граждан на железнодорожном транспорте и снижения травматизма на полигоне столичной магистрали железнодорожники ежегодно проводят разъяснительную работу с населением, а также модернизацию и строительство инфраструктурных объектов, предназначенных для безопасного перехода путей», - подчеркивается в сообщении.

Например, в 2018 году в рамках программы «Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» на МЖД запланировано строительство 16 современных одноуровневых пешеходных переходов.

Последние обновления: