Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 17:11
Новости

Свыше 80% «Активных граждан» высоко оценили перевод автобуса №655 на бестурникетный режим

Свыше 80% «Активных граждан» высоко оценили перевод автобуса №655 на бестурникетный режим
фото: РИА Новости/Владимир Песня
Более 80% участников проекта «Активный гражданин» высоко оценили перевод автобуса №655 на бестурникетный режим. Об этом 19 марта сообщила пресс-служба ГУП «Мосгортранс».
«Пользователи сервиса «Активный гражданин» положительно оценили перевод автобуса №655 на бестурникетную систему оплаты проезда - около 85% респондентов поставили нововведению максимально высокий балл», - отмечается в материале.
По словам первого заместителя генерального директора ГУП «Мосгортранс» Бориса Ткачука, которого цитирует пресс-служба, в голосовании приняли участие более 136 тыс. москвичей, при этом средняя оценка составила 4,7 балла из пяти возможных. «Такой результат говорит о том, что горожане высоко оценивают преимущества бестурникетной системы. Вместе с этим мы надеемся на ответственное отношение пассажиров к оплате проезда и напоминаем о необходимости прикладывать проездные билеты и социальные карты к валидатору при каждом проходе в салон наземного транспорта», - отметил он.
В пресс-службе также пояснили, что благодаря вводу бестурникетного режима пассажиры экономят от пяти до 15 минут в пути. Маршрут №655, связывающий район Капотня и станцию метро «Кузьминки», начал работать без турникетов с 1 февраля. На линии курсируют автобусы особо большого класса.
«Напомним, с начала года турникеты убрали на 77 наиболее востребованных автобусных маршрутах, а 17 марта на такой режим перевели ряд трамваев», - заключили в пресс-службе.
Последние обновления: