Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 04:01
Новости

Свыше 60 тыс. человек посетили павильон «Макет Москвы» на ВДНХ с момента его открытия

Свыше 60 тыс. человек посетили павильон «Макет Москвы» на ВДНХ с момента его открытия
фото: РИА Новости/Валерий Мельников
Более 60 тысяч человек посетили павильон «Макет Москвы» на ВДНХ с момента его открытия в октябре 2017 года. Об этом 19 марта сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его главу Сергея Лёвкина.
«Более 60 тысяч москвичей и гостей столицы посетили Центр градостроительного развития Москвы на ВДНХ, где размещен уникальный макет центральной части города», - приводятся в сообщении слова Сергея Лёвкина.
Он отметил, что павильон «Макет Москвы» открылся на Сиреневой аллее ВДНХ в октябре 2017 года. Самой большой популярностью он пользуется у московских школьников, которые приходят сюда на экскурсии. Всего с начала работы здесь побывали ученики из 148 образовательных учреждений. Суммарно в феврале и марте павильон посетили 1 тысяча 552 учащихся из 57 школ.
«В конце декабря в павильоне запустили новое светотехническое шоу «Времена года». С помощью больших экранов посетители могут увидеть, как в городе меняется сезон за сезоном, послушать замечательные стихи о Москве с музыкальными и звуковыми спецэффектами. Увидеть это шоу можно в 13:00, 15:00 и 17:00 ежедневно, кроме понедельника. Также в павильоне можно посмотреть ролик «Мегаполис Москва» - за три минуты гости «проживают» один день из жизни города. Он начинается в 12:00, 14:00, 16:00 и 18:00 соответственно. Продолжительность каждого шоу составляет пять минут», - рассказал Сергей Лёвкин.
Руководитель ведомства также добавил, что в ближайшей перспективе будут дополнительно подготовлены тематические светотехнические показы: «Великие архитекторы Москвы», «История Москвы на макете», «День победы в Москве».
«Сейчас площадь макета - 370 квадратных метров. На нем разместилось 19 тысяч 843 здания центральной части города. На северо-востоке экспозиция заканчивается площадью трех вокзалов, на востоке - территорией завода «Серп и молот», на юго-западе - Московским дворцом молодежи, а на западе - Белорусским вокзалом», - заключили в пресс-службе.
Последние обновления: