Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 12:02
Новости

По данным экзитполов В.Путин набирает 72% голосов на выборах в Москве

По данным экзитполов В.Путин набирает 72% голосов на выборах в Москве
фото: РИА Новости/Нина Зотина
В Москве отмечается хорошая явка на выборах президента РФ в 2018 году. Об этом политолог, президент Центра политических технологий (ЦПТ) Борис Макаренко сообщил 18 марта в эфире телеканала «Москва 24».
«Сегодня явка, ясно, что она высокая. Ясно, что явка по России хорошая и по Москве ну как минимум нормальная, а вот конкретные цифры посмотрим, тогда будем уже окончательные выводы делать», - отметил Борис Макаренко.
Согласно данным Центра политических технологий, который проводил опрос на выходе с избирательных участков на выборах президента РФ в 2018 г. за Владимира Путина проголосовали 72% опрошенных, за кандидата от КПРФ Павла Грудинина - 12%, за кандидата от ЛДПР Владимира Жириновского - 5%.
В свою очередь, Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что первые официальные предварительные итоги голосования на выборах президента России станут известны среди ночи по московскому времени.
«Предварительные результаты выборов президента РФ станут известны уже к 2-3 часам ночи», - заявила Элла Памфилова.
Напомним, выборы президента прошли в России 18 марта. На пост главы государства претендуют восемь кандидатов.
По данным Мосгоризбиркома голосование в Москве было организовано на 3 тыс. 620 участках, из которых 3 тыс. 445 расположены по месту жительства, еще 175 - в местах временного пребывания граждан: 11 - в следственных изоляторах, семь - на вокзалах, в аэропорту Внуково, остальные расположены в больницах и учреждениях соцзащиты.
При этом 1 тыс. 557 избирательных участков оборудованы комплексами обработки избирательных бюллетеней, что в полтора раза превышает показатели прежних выборов.
По состоянию на 18:00 в Москве явка избирателей составляла 52,8%, что почти на 4% превосходит показатель прежних президентских выборов 2012 года.
Последние обновления: