Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 04:13
Новости

20 марта в парке «Зарядье» пройдет лекция «Преодолеть боль»

20 марта в парке «Зарядье» пройдет лекция «Преодолеть боль»
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
В лектории парка «Зарядье» 20 марта состоится лекция «Преодолеть боль». В рамках лектория «Бегу к врачу» слушатели встретятся с главным специалистом Москвы по анестезиологии и реаниматологии Денисом Проценко. Об этом 16 марта сообщает официальный портал мэра и столичного правительства. 

Как отмечается на портале mos.ru, врач расскажет, каковы физиологические механизмы боли и какой она бывает, как меняются подходы к лечению, от чего зависит возникновение неприятных ощущений и стоит ли пользоваться народными и гомеопатическими средствами.

«Боль — это не что-то заведомо плохое. Боль помогает нам узнать о наличии травм или болезней, она дает сигнал о необходимости обратиться к врачу. А для врача это значимый симптом, который поможет ему в постановке диагноза», — отмечает Денис Проценко.

Мероприятие начнется в 19:00. Вход свободный, но нужно заранее зарегистрироваться на сайте медицинского лектория «Бегу к врачу». 

Для тех, кто не сможет побывать на встрече, будет организована трансляция на странице Департамента здравоохранения в «Фейсбуке».
Последние обновления: