Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 16:48
Новости

Количество билетных автоматов на остановках общественного транспорта вырастет до 195 единиц

Количество билетных автоматов на остановках общественного транспорта вырастет до 195 единиц
фото: РИА Новости/Владимир Федоренко
На остановках общественного транспорта в столице до конца года установят еще 74 автомата по продаже проездных билетов: общее число терминалов увеличится до 195. Об этом 16 марта сообщает официальный портал мэра и Правительства Москвы со ссылкой на руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной сети Максима Ликсутова.

«Функционал автоматов по продаже билетов позволяет пополнять карту «Тройка», социальные карты школьника и студента, приобретать билеты «Единый» на одну, две, 20 и 40 поездок. Терминалы принимают не только наличные, но и банковские карты, оплатить билеты можно, в том числе, бесконтактным способом по карте или мобильному телефону с помощью функции NFC», — рассказал Максим Ликсутов. 

Как отмечается на портале mos.ru, автоматы разместят на крупных остановках общественного транспорта в шаговой доступности от наиболее востребованных социальных и транспортных объектов. В частности, терминалы заработают на Садовом кольце, у станций метро «Китай-город», «Лубянка», «Таганская», «Улица 1905 года» и других. Приобрести билет и пополнить «Тройку» можно будет также возле Белорусского, Киевского и Курского вокзалов.

По словам Максима Ликсутова, все автоматы будут работать круглосуточно.

Напомним, в метро запустили программу установки билетных автоматов на тех станциях, где они наиболее востребованы. Пассажиры покупают в терминалах проездные на одну и две поездки, а также пополняют «Кошелек» на карте «Тройка» без комиссии. Всего в подземке работают свыше 300 автоматов.

Последние обновления: