За период с января по май 2012 года городские управляющие компании в сфере ЖКХ оштрафованы на 62 млн рублей
За период с января по май 2012 года городские управляющие компании в сфере ЖКХ оштрафованы на 62 млн рублей, сообщил 15 июня на оперативном совещании в мэрии Москвы глава Государственной жилищной инспекции города Москвы Олег Кичиков.
Он отметил, что за прошедшие пять месяцев почти в 1,5 раза увеличилось количество вынесенных постановлений в отношении организаций. В 2,8 раза возросло число административных взысканий с должностных лиц, от которых в первую очередь зависит своевременность принятия решений о работе управляющих компаний.
По словам Олега Кичикова, за прошедший период было выявлено 28 тыс. 549 нарушений по эксплуатации жилого фонда, что на 29% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Число нарушений выросло в Северо-Западном округе и Зеленограде. В целом 28% нарушений все еще находится на контроле в Жилищной инспекции, однако всего в среднем по городу в срок не устраняется всего лишь 1%.
Глава Мосжилинспекции также напомнил, что 61% жилого фонда города Москвы по-прежнему находится в ведении государственных управляющих компаний, 30% управляется частными компаниями, 9% — различными формами ТСЖ, ЖСК и ЖК.
- Бесплатный вебинар «Сам себе бухгалтер: отчетность ИП на УСН» пройдет в Москве 13 марта
- Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность спортивных мероприятий в Москве
- Вебинар «Контроль за размещением сезонных (летних) кафе» состоится в городе 12 марта
- Пассажиры совершили более 3 млн поездок в автобусах Мострансавто в праздничные выходные
- Около 8 тыс. человек посетили Музей Победы в праздничные выходные