Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 02:47
Новости

Более 900 тысяч кв. м жилья построят в 2018 году за счет городского бюджета

Более 900 тысяч кв. м жилья построят в 2018 году за счет городского бюджета
фото: mka.mos.ru
Москва построит почти 900 тысяч кв.м. бюджетного жилья, заявил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Более 870 тысяч «квадратов» жилья построит Москва за счет средств бюджета в этом году. Из этого объема 22 дома будут направлены для нужд программы реновации. Таким образом, на этот год предусмотрен ввод 476,9 тыс. кв. м. для переселенцев сносимых пятиэтажек», - сказал руководитель ведомства .

Строительство жилья за счет средств городского бюджета планируется в рамках программы «Жилище». В этом году будет введено в эксплуатацию 33 жилых дома общей площадью – 870,3 тыс. кв. м.

Новые дома расположены в разных округах и районах города, например, Котловка, Академический, Коньково, Кузьминки, Нагатинский затон, Некрасовка, Северное Измайлово, а также на проспекте Вернадского, Аминьевском и Дмитровским шоссе.

Всего до конца 2020 года на территории столицы планируется ввести в эксплуатацию около 9,5 млн кв.м. жилья. Всего же за последние шесть лет в городе введено в эксплуатацию 22,2 млн кв.м жилья.
Последние обновления: