Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 16:53
Новости

Собянин открыл эстакаду через Варшавское шоссе в Щербинке

Собянин открыл эстакаду через Варшавское шоссе в Щербинке
фото: mos.ru
На Варшавском шоссе в районе ул. Маршала Савицкого 16 марта запущено движение для автомобилистов по новой эстакаде.

В торжественной церемонии открытия принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.

Мэр отметил, что введенный в эксплуатацию дорожный объект – один из наиболее крупных в Щербинке.

«В этом году в Москве будет реконструировано и построено около 115 км дорог, развязок, тоннелей, эстакад. Один из таких крупных объектов находится здесь, в районе Щербинки за счет реконструкции Варшавки», - сказал Сергей Собянин.

Общая протяженность эстакады составляет 606 м с двумя полосами движения. Длина подъездов и съездов по земле 440 м. Всего 1 км 46 м.

Новая эстакада через Варшавское шоссе была построена в рамках реализации проекта реконструкциях этой магистрали на участке от проектируемого проезда №728 до обводной дороги на Подольск.

Мэр также добавил, что столичные власти уделяют большое внимание вопросам улучшения движения транспорта в районе Варшавского шоссе.

Так, в 2017 году здесь было открыто движение по железнодорожной эстакаде.

«В прошлом году мы запустили железнодорожную эстакаду, сейчас запускаем эстакаду через Варшавку, ну и в целом целый ряд объектов на Варшавке в этом районе будет закончен в этом году», - сказал Сергей Собянин.

По его словам, принятые меры позволят значительно улучшить дорожную обстановку и транспортную доступность прилегающих к шоссе районов.
Последние обновления: