Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 12:35
Новости

Владимир Ефимов: В Москве действует эффективная модель управления

Владимир Ефимов: В Москве действует эффективная модель управления
В реформировании системы госуправления важным элементом является эффективное использование внутренних ресурсов, заявил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов, выступая 15 марта на секции форума «Россия – страна возможностей».

Московская модель управления, по словам министра, является в этом плане показательной. «Город изначально оформил стратегические задачи развития, оптимизировал процессы по их реализации и подобрал квалифицированный персонал», – отметил Владимир Ефимов. 

Как указывается в сообщении столичного Департамента экономической политики и развития, в ряде структур Правительства Москвы в рамках оптимизации произошло почти на треть сокращение аппарата. При этом нагрузка на оставшийся персонал не увеличилась за счет правильной постановки задач, автоматизации процесса, снижения бюрократических препон. Высвобожденные в ходе оптимизации средства были направлены на повышение мотивации высокопродуктивных кадров – на увеличение заработных плат управленцев и рядовых специалистов.
Последние обновления: