В Кожухово ввели в эксплуатацию торговый центр-долгострой «Лухмановский»
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Строение возвели на ул. Лухмановская, д. 36 в районе Косино-Ухтомский за счет средств инвестора.
«Торговый центр строился почти 10 лет. Разрешение на строительство было выдано в 2008 году, но работы неоднократно приостанавливались. И вот стройка завершена, местные жители получили современный торговый комплекс в шаговой доступности», – заявил Олег Антосенко.
Здание площадью почти 10 тысяч квадратных метров имеет два надземных и два подземных этажа. Торговые помещения будут сдаваться в аренду под магазины продовольственных и промышленных товаров, аптеки, службы быта и др.
Одноуровневый подземный паркинг рассчитан на 59 машиномест. Второй подземный этаж занимают технические помещения.
«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам торгового центра в Кожухово привлекались специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Олег Антосенко.
Последние обновления:
- Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию двух жилых корпусов в Покровском-Стрешневе
- Новогодние представления для детей пройдут в Музее «Г.О.Р.А.» с 27 декабря по 9 января
- Корпус Центра психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского ввели в эксплуатацию в городе
- Нелегальная пристройка к торговому объекту демонтирована в Тимирязевском районе
- Московский зоопарк проведет серию зимних образовательных программ для детей