Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 21:17
Новости

24 марта в Москве пройдет традиционная акция «Ночь театров – 2018»

24 марта в Москве пройдет традиционная акция «Ночь театров – 2018»
В преддверии Всемирного дня театра, который отмечается по всему миру 27 марта, столичные власти организуют для жителей Москвы и туристов уже ставшую традиционной «Ночь театров». В этом году мероприятие пройдет в субботу, 24 марта, в рамках «Московского культурного форума – 2018». Об этом 14 марта сообщает пресс-служба Департамента культуры.

«Москвичи и гости столицы могут бесплатно посетить любое понравившееся мероприятие. Для этого необходимо записаться заранее, позвонив в справочную службу выбранного театра. Регистрация также будет идти через официальные сайты площадок, участвующих в акции «Ночь театров», и их страницы в социальных сетях. Запись откроется 20 марта в 12:00», - передает пресс-служба ведомства.

Напомним, тема акции «Ночь театров – 2018» - «Театральные семьи. Театральные легенды». В фестивале примут участие почти 60 столичных театров. В рамках праздничных программ театральные коллективы покажут репертуарные спектакли, организуют мастер-классы, творческие вечера с участием знаменитых актеров, драматургов и представителей театральных династий, а также экскурсии в мир театрального закулисья.

Гости и участники «Московского культурного форума – 2018», который пройдет в «Манеже» с 23 по 25 марта, смогут посетить мероприятия «Ночи театров», не покидая площадки форума.
Последние обновления: