Около 90 процентов закупок Москвы на поставку спецодежды приходятся на долю малого бизнеса

«Сейчас наблюдается активный рост увеличения объема закупок у субъектов малого предпринимательства. Поставка спецодежды для различных нужд в государственные учреждения – одно из востребованных направлений среди представителей малого бизнеса. За 2017 год реализовано 203 процедуры по поставке спецодежды, из них 182 закупки объявлено среди представителей среднего и малого бизнеса, что составляет 89 процентов» – сообщил Г.Дёгтев.
Он отметил, что на аукционах по поставке специальной одежды можно наблюдать стабильную конкуренцию – в предыдущем году в среднем на лот претендовало 6–7 участников, а общее снижение стартовой стоимости составило более 32 процентов.
В текущем году реализовано уже 30 закупочных процедур на поставку спецодежды, из них 26 приходятся на долю малого бизнеса, среднее количество претендентов на лот – 4, общее снижение стартовой стоимости составило 27,5 процентов.
Ознакомиться с актуальными предложениями можно на портале поставщиков в разделе «Закупки».
Последние обновления:
- Более 660 тыс. онлайн-заявлений принято московским Росреестром с начала года
- Психологи МГУ выяснили, как виртуальная реальность ускоряет восстановление атлетов после травм
- НИУ ВШЭ: Трансформация монорельса – закономерный и неизбежный шаг
- Горожанам напомнят о правилах возведения временных строений
- Голосование за самые интересные киноадреса стартовало в проекте «Активный гражданин»