Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 13:05
Новости

С начала года благодаря экспертизе проектов сэкономлено более 20 млрд рублей

С начала года благодаря экспертизе проектов сэкономлено более 20 млрд рублей
Москомэкспертиза сообщает о результатах деятельности Мосгосэкспертизы за период с 1 января по 2 марта 2018 года. Об этом 12 марта сообщила пресс – служба ведомства.
«С начала года специалистами Мосгосэкспертизы было рассмотрено уже 1090 комплектов проектной документации и выдано 908 экспертных заключений по государственной, негосударственной экспертизе, проверке достоверности определения сметной стоимости строительства», – рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 
По словам Валерия Леонова, те же показатели за аналогичный период прошлого года были заметно ниже – 650 рассмотренных комплектов проектной документации и 403 выданных заключения.
«На сегодняшний день общее снижение сметной стоимости благодаря экспертизе проектной документации и результатов инженерных изысканий составляет 20,7 миллиардов рублей. Для сравнения: в прошлом году экономия за два месяца составила 7,1 миллиард рублей. А если брать за основу показатель за весь 2017 год работы, то на данный момент мы выполнили его практически на 15%», – заключил Валерий Леонов.
Последние обновления: