Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 05:17
Новости

10 марта будут временно закрыты станции «Бутырская» и «Фонвизинская» Люблинско-Дмитровской линии

10 марта будут временно закрыты станции «Бутырская» и «Фонвизинская» Люблинско-Дмитровской линии
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Станции «Бутырская» и «Фонвизинская» Люблинско-Дмитровской линии будут временно закрыты 10 марта в связи с технологическими работами по присоединению новых станций к действующей системе метро. В эксплуатацию будут введены станции «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская». Об этом сообщила пресс-служба столичного метрополитена.

Движение поездов от станции «Петровско-Разумовская»будет осуществляться только по Серпуховско-Тимирязевской линии.

К обычному графику движения метрополитен вернется в воскресенье 11 марта в 5:30 утра. На время закрытия станций Мосгортранс запустит компенсационные автобусы. На маршрут выйдут 35 бесплатных автобусов «КМ».

На компенсационных автобусах можно будет добраться от станции «Владыкино» до станции «Марьина Роща» и обратно, а также до закрытых станций метро «Фонвизинская» и «Бутырская».

Транспорт особо большого класса будет курсировать с интервалом около 1 минуты в период с 05:10 до 01:55.

Для управления пассажиропотоком вблизи станций «Петровско-Разумовская» и «Марьина Роща» будут работать инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена и работники ГКУ «Организатор перевозок». Они помогут пассажирам сориентироваться и выбрать нужный маршрут. Кроме того, для обеспечения безопасности на станциях метро «Петровско-Разумовская» и «Марьина Роща» будут дежурить сотрудники Службы безопасности и УВД на Московском метрополитене. 
Последние обновления: