Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 13:55
Новости

Москва расширила перечень апартаментов, которые получат льготу по налогу на имущество

Москва расширила перечень апартаментов, которые получат льготу по налогу на имущество
фото: РИА Новости/Евгений Биятов
В реестр апартаментов, собственникам которых предоставлена льгота по налогу на имущество физлиц, включены еще 8 зданий. Соответствующее решение принято Правительством Москвы 6 марта.

Как сообщила пресс-служба Департамента экономической политики и развития , осенью 2016 года были приняты поправки в московский закон о налоге на имущество физлиц, которыми была введена льгота для владельцев апартаментов, расположенных в торгово-офисных объектах, в виде скидки к исчисленной сумме налога.

Тогда же был утвержден первый реестр апартаментов, на которые распространяется льгота. Первоначально в него вошло 7 зданий, в 2017 году был добавлен комплекс «Каретный Плаза». Нынешнее уточнение добавляет в реестр еще 8 зданий, владельцы апартаментов в которых имеют право на льготу.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов отмечает: «Это решение Правительства Москвы имеет социальную направленность. Реестр апартаментов позволяет обеспечить поддержку москвичей, которые купили нежилые помещения, внешне неотличимые от жилых, и используют их для постоянного проживания».
Последние обновления: