Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 14:16
Новости

15 внеуличных пешеходных переходов появится в Москве в 2018 году

15 внеуличных пешеходных переходов появится в Москве в 2018 году
15 внеуличных пешеходных переходов построят в Москве в 2018 году, сообщил руководитель департамента Андрей Бочкарев.

«В 2018 году в Москве Департамент строительства планирует построить и ввести в эксплуатацию 15 внеуличных пешеходных переходов», - сказал глава ведомства.

Завершено строительство пешеходных переходов, ведется оформление исполнительной документации на Можайском шоссе, на Аминьевском шоссе до ул. Генерала Дорохова, на двух переходах на Южной рокаде, на четырех пешеходных переходах на Рязанском проспекте.

Завершены основные строительно-монтажные работы на двух подземных пешеходных переходах на участке СВХ от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе.

Завершаются работы по строительству двух и реконструкции одного пешеходного перехода на Щелковском шоссе.

Завершается строительство подземного пешеходного перехода на улице Алабяна в районе улицы Левитана. Завершено бетонирование тоннельной части, выполнены отделочные работы, ведутся электромонтажные работы. На пандусном сходе ведется отделка, армирование стен перекрытия лестничного схода.

Завершается строительство надземного пешеходного перехода на Калужском шоссе в районе поселка Коммунарка.

«До 2020 года Департаменту строительства предстоит построить более 30 внеуличных пешеходных переходов, - сказал Андрей Бочкарев. - По распоряжению мэра Москвы С.С. Собянина, все надземные пешеходные переходы оборудуются лифтами для обеспечения доступности маломобильных граждан, подземные - лифтами, где это возможно, либо пандусными сходами».
Последние обновления: