Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 15:09
Новости

Гастрономические лекции прочитают москвичам в рамках фестиваля «Мос/Еда!»

Гастрономические лекции прочитают москвичам в рамках фестиваля «Мос/Еда!»
фото: РИА Новости/Виталий Аньков
В рамках фестиваля «Мос/Еда!» москвичей ждет серия бесплатных гастрономических лекций, первые занятия стартуют 10 и 11 марта. Об этом сообщил оргкомитет цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».
«В преддверии ярмарочного фестиваля «Мос/Еда!», который пройдет в столице 17 и 18 марта, эксперты в области гастрономии проведут серию познавательных лекций и мастер-классов. Первые занятия состоятся на выходных, 10 и 11 марта. Вести их будут историк кулинарии Павел Сюткин и шеф-повар, основатель кулинарной «Школы хорошего вкуса», Анна Семенова. Участие – бесплатно для всех желающих. Предварительная регистрация не требуется», - отмечается в материале.
Лекция по истории московских ярмарок от П.Сюткина начнется 10 марта, в 13:10, в теплом павильоне - «Библиотеке» по адресу ул. Новый Арбат, д. 13. Посетители узнают, где в старину в столице располагались самые знаменитые ярмарки и какие продукты на них можно было приобрести. Также для всех желающих пройдет краткий экскурс по истории «московских» блюд и напитков: от старомосковской кухни до современного меню.
11 марта в 15:00 в студии кулинарных мастер-классов межрегиональной фермерской ярмарки на Семеновской площади основатель кулинарной «Школы хорошего вкуса» А.Семенова расскажет на что стоит обратить внимание, чтобы приобрести самые вкусные и качественные продукты, а также проведет мастер-класс по приготовлению кус-куса с овощами. Занятия рассчитаны на взрослых посетителей. Познавательные встречи в рамках «Мос/Еды!» продолжатся и на следующей неделе. 
Двухдневный фестиваль «Мос/Еда!» состоится 17 и 18 марта - за месяц до открытия нового сезона московских продуктовых ярмарок. Посетители смогут не только приобрести свежие фермерские продукты, но и выбрать самые вкусные и качественные с тем, чтобы определить список товаров и регионов-поставщиков для будущих городских ярмарок. Помимо продуктового разнообразия гостей «Мос/Еды!» ждет культурная программа: творческие мастер-классы для детей, интерактивные представления и увлекательные спортивные забавы.
Последние обновления: