Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 12:55
Новости

На сегодняшний день из городской собственности в аренду предоставлено около 2 млн кв метров недвижимости

На сегодняшний день из городской собственности в аренду предоставлено около 2 млн кв метров недвижимости
Департамент городского имущества продолжает оказывать активную поддержку субъектам предпринимательства. На сегодняшний день из городской собственности в аренду предоставлено практически 2 млн квадратных метров недвижимости. Об этом 6 марта на пресс - конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

«На сегодняшний день у нас из городской собственности в аренду предоставлено практически 2 млн квадратных метров, из них более 35% являются субъектами малого и среднего предпринимательства. Приоритетом городской имущественной политики является поддержка малого предпринимательства», - сказал глава ведомства.

По его словам, для создания преимуществ для субъектов малого и среднего бизнеса, в 2017 году был принято отдельное постановление о специализированных торгах по фиксированной начальной ставке за квадратный метр, она составила 4,5 тысячи рублей за квадратный метр. Он также отметил, что по итогам года это оправдало ожидания.

«Мы выставили порядка 100 объектов городской собственности, и все они были реализованы и нашли своих арендаторов», - заключил Максим Гаман.
Последние обновления: