Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 20:28
Новости

Бюджет Москвы получил более 1,34 млрд рублей налоговых платежей от сдачи квартир в аренду

Бюджет Москвы получил более 1,34 млрд рублей налоговых платежей от сдачи квартир в аренду
В 2017 году более 1,34 млрд рублей налоговых платежей было перечислено в бюджет Москвы от сдачи квартир в аренду, сообщила заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина. Этот показатель на 20 % больше поступлений 2016 года.

«За весь прошедший год было подано 26,5 тыс. налоговых деклараций и приобретено почти 2,2 тыс. патентов на сдачу жилья внаем. В обоих случаях наблюдается позитивная динамика», — сказала Сергунина.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов обратил внимание на весомый — более 11 % — рост количества приобретенных патентов.

«Позитивная динамика наблюдается уже длительное время. Это показатель того, что сознательность горожан, их ответственность за собственное имущество растет, — отметил Владимир Ефимов.

Столичный рынок аренды масштабен, поэтому московскому правительству предстоит дальнейшая работа по его легализации совместно с налоговыми органами и органами правопорядка, добавил глава департамента. 
Последние обновления: