Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 03:51
Новости

Москвичи смогут бесплатно пройти диагностику у отохирургов 3 марта

Москвичи смогут бесплатно пройти диагностику у отохирургов 3 марта
фото: РИА Новости/Валерий Мельников
В Международный день охраны здоровья уха и слуха, 3 марта, жители столицы смогут бесплатно пройти диагностику и получить консультацию отохирургов Научно-исследовательского клинического института оториноларингологии им. Л.Свержевского. Об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента здравоохранения.
«3 марта в НИКИО им. Л.Свержевского пройдет день открытых дверей, посвященный Всемирному дню слуха. Жители столицы смогут пройти диагностику и проконсультироваться у лучших специалистов института. Мероприятие станет первым в рамках масштабного проекта, организованного силами 35 молодых ученых института», - отмечается в материале.
В этот день в НИКИО им. Л.Свержевского все желающие смогут получить консультацию у ведущих отохирургов института. Прием будут вести 10 специалистов отделения микрохирургии уха. В рамках мероприятия гостей ожидает интерактивная лекция, на которой врачи расскажут о заболеваниях уха, их видах, симптомах и методах лечения.
«В течение всего месяца будут проходить выездные мероприятия, которые направлены на информационно-просветительскую работу с территориальным населением. В районных Территориальных центрах социального обслуживания (ТЦСО) специально организованные бригады врачей проведут лекции для разновозрастных пациентов. Сотрудники института расскажут о профилактике потери слуха, методах его восстановления и коррекции, ответят на вопросы и перенаправят к нужным специалистам», - отметили в ведомстве.
Для получения консультации необходима предварительная регистрация по телефону: 8-(495)-633-99-38 или по почте mnpco@mail.ru, резюмировали в пресс-службе.
Последние обновления: